Производитель СИЗ и
обтирочного материала

Что такое спилковые краги


Краги представляют собой специальные перчатки, отличающиеся от обычных тем, что имеют длинные раструбы, которые закрывают предплечье и защищают его от царапин, порезов и ожогов. Используются для защиты рук от травм и повреждений при выполнении различных работ. Такие рукавицы могут быть изготовлены из разных материалов, в зависимости от назначения и условий использования.

Виды краг

Существует множество видов данных СИЗ, которые подходят для разных сфер деятельности и хобби. Например:

  • Для верховой езды. Это кожаные или кирзовые голенища, которые надеваются поверх обуви и защищают голени от трения о стремена и седло. Краги для верховой езды появились в XVIII веке и были популярны среди аристократии. Сейчас они используются в конном спорте и рекреационной езде.
  • Для хоккея. Это спортивные перчатки, защищающие руки спортсменов от ударов клюшкой, шайбой и другими игроками. Такой тип имеет жесткую защиту на ладонях, пальцах и запястьях, а также мягкую подкладку для удобства и амортизации.
  • Для сварки. Это перчатки из особого материала, который устойчив к высоким температурам и искрам. Данный тип изделий защищает руки рабочих от воздействия огня и высоких температур, порезов и электрического тока. Чаще всего они имеют длину до локтя или выше. Это позволяет защитить предплечье, если на него попадут брызги расплавленного металла.

Спилковые краги

Одним из самых распространенных видов краг являются спилковые. Спилок — это вид кожи, который получается при обработке воловьей или свиной шкуры с удалением верхнего слоя (замши). Спилок имеет гладкую поверхность, высокую прочность и износостойкость.

Такие подходят для разных видов работ, таких как строительство, садоводство, металлообработка и т.д. Они защищают руки от механических повреждений, а также от холода и влаги. Рассматриваемые изделия могут иметь разную форму и размер, в зависимости от предпочтений пользователя.

Как выбирать

При выборе необходимо учитывать следующие характеристики:

Материал. Краги должны быть изготовлены из качественного материала, способного обеспечить защиту рук от вредных факторов (температура, влажность, острота предметов и т.д.). Для сварочных работ подходят варианты из термостойких материалов, например, спилка. В то время как мягкая и эластичная кожа будет являться оптимальным вариантом для тех, кто увлекается верховой ездой.

Размер. Они должны хорошо и достаточно крепко сидеть на руке, но при этом не сковывать движения. Для этого нужно правильно определить размер перчаток по длине пальцев и окружности ладони. Также нужно учитывать длину раструба краг — он должен закрывать предплечье на нужную высоту.

Форма. Краги должны соответствовать форме руки и пальцев пользователя. Например, для работы с мелкими деталями подходят варианты с узкими пальцами, а для работы с крупными предметами — с широкими. Также нужно обращать внимание на наличие или отсутствие большого пальца на перчатках — он может быть нужен или не нужен в зависимости от вида работы.

Особенности. Краги могут иметь разные особенности, которые повышают комфорт и безопасность при использовании. Например, некоторые варианты имеют специальные застежки (молния, липучка, кнопка) для легкого одевания и снятия перчаток; другие имеют дополнительную защиту на ладонях или пальцах (усилители, накладки); третьи имеют декоративные элементы (вышивка, аппликация).

Полезная информация

В этом разделе мы хотим поделиться с вами некоторыми полезными советами по выбору и использованию сварочных краг.

При выборе сварочных краг обратите внимание на то, какой тип сварки вы собираетесь выполнять: аргонодуговая, ручная дуговая или полуавтоматическая. Для каждого типа сварки подходят разные варианты, которые отличаются по материалу, форме и особенностям. Например, для аргонодуговой сварки (TIG) нужны изделия с тонкими пальцами, а также большим, чтобы обеспечить хорошую чувствительность и управление электродом. Также подходят рукавицы из кожи. Для ручной дуговой сварки (MMA) нужны варианты с толстыми пальцами и усилителями на ладонях и запястьях, чтобы защитить руки от высоких температур и брызг металла. Также для этого типа сварки подходят изделия из спилка или войлока с огнестойкой пропиткой. Для полуавтоматической сварки (MIG/MAG) нужны СИЗ с широкими пальцами и длинными раструбами, чтобы защитить руки и предплечья от искр и тепла. Также хорошо справиться с работой помогут краги из спилка или брезента с двухслойной структурой.

При выборе изделий для сварки необходимо также учитывать следующие факторы:

  • Качество швов. Они должны быть прочными, ровными и прошитыми огнеупорными нитями.
  • Хлопчатобумажная подкладка. Позволяет сделать процесс работы более комфортным.
  • На некоторые модели добавляют раструбы, с помощью которых их можно легко снять.
  • Большую защиту носителю обеспечивают изделия, длина которых достигает локтя.
  • Необходимо правильно подобрать размер.
  • Сварщикам, занятым в течение всего года, мы можем дать совет приобретать несколько моделей для разных сезонов.
  • Не следует оставлять изделия в сложенном виде, так как это может привести к деформации или потере формы.
  • Регулярно меняйте свои рабочие рукавицы на новые, если они износились или потеряли защитные свойства. Не экономьте на безопасности!
  • Также следует учитывать специфику и условия работы.

Заключение

Краги — это полезный аксессуар для людей, которые занимаются разными видами работ или хобби. Можно сказать, что они являются необходимым элементом защитной спецодежды для сварщиков: данные СИЗ защищают руки от травм и повреждений при контакте с горячими, острыми или тяжелыми предметами. При выборе нужно учитывать материал, размер, форму и особенности перчаток.

Если вы хотите приобрести качественные краги по доступной цене, то мы рекомендуем вам обратиться к нам, мы специализируемся на производстве СИЗ и технических тканей. У нас можно найти большой выбор изделий разных видов и размеров для любых нужд.

Рекомендуемые товары

Краги спилковые "Трек"

205.00 ₽

Минимальное кол-во для заказа этого товара: 10
- 10 +

Краги спилковые серый холодные (пятипалые)

130.00 ₽

Минимальное кол-во для заказа этого товара: 10
- 10 +
ООО “ТехРесурс” включено в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Хотите получать информацию о скидках, акциях, новинках? Подпишитесь на новости

Купим лоскут 100% х/б