Производитель СИЗ и
обтирочного материала

Всё о полировальных кругах


Тканевые полировальные круги для точил, полировальных станков и ручных болгарок представляют собой круги из нескольких слоёв ткани, плотно соединённых между собой. Ими пользуются промышленные и строительные предприятия, а также художественные мастерские.

Для чего используются полировальные круги из ткани

Данные круги применяются для качественной предварительной и финишной полировки поверхностей из нержавеющих и коррозиестойких сталей, алюминия, меди и сплавов на её основе, дерева, пластмасс и камня. Для получения надлежащего результата рекомендуется использовать их в сочетании со специальными полировальными пастами. Во время работы круги необходимо периодически чистить от загрязнений, иначе эффект от их использования будет заметно ухудшаться.

Как изготавливаются полировочные круги из хлопковой ткани

Процесс изготовления проходит в несколько этапов. Вначале из хлопчатобумажной ткани нарезается заданное количество кругов необходимого диаметра.

Круги сшивают вместе следующим образом. Сперва, отступив 3-4 сантиметра от края, прошивают слои по кругу, соединяя их между собой. Затем рассматриваемый процесс идёт по скругпирали, с равномерным приближением нитей к центру. Помимо этого, изделие проклеивается влагостойким клеем, что придаёт ему дополнительной прочности.

Порядок применения хлопчатобумажных полировальных кругов

Полировочные круги из хлопка необходимо использовать следующим образом. Вначале нужно тщательно подготовить поверхность к полировке — убрать с неё лишние инструменты и оборудование, очистить от грязи. Затем надо действовать по алгоритму:

  • Тщательно закрепить полировальный хлопчатобумажный круг на специальном оборудовании. Он не должен сорваться во время работы.
  • Нанести на поверхность круга особую полировочную пасту.
  • Включить оборудование и поднести его к обрабатываемой поверхности, начав полировку.
  • Осуществлять полировку до достижения нужного результата.
  • После завершения операции выключить оборудование, снять круг, очистить его от грязи и просушить.

Преимущества тканевых полировальных кругов

Данные изделия имеют следующие достоинства:

  • Прочность. Сшитый в несколько слоёв хлопчатобумажной ткани круг весьма трудно разорвать. Он хорошо противостоит механическим повреждениям.
  • Износостойкость. Хлопок неплохо ведёт себя при воздействии сил трения, долго сохраняя свои эксплуатационные качества.
  • Простота в эксплуатации. Для закрепления полировального круга из хлопчатобумажной ткани на полировочную или шлифовальную машинку не требуется специальных технических знаний. Работать с такими изделиями может даже неквалифицированный сотрудник. В их складках хорошо удерживаются полировальные пасты, что способствует экономии этих материалов и более качественной обработке поверхности. Они имеют хорошую вентиляцию, что даёт возможность использовать их под повышенным давлением.
  • Мягкость и способность менять форму без потери эксплуатационных характеристик. Благодаря этому качеству с их помощью можно обрабатывать труднодоступные участки поверхности, при необходимости использовать для ручной полировки.
  • Простота в обслуживании. Оно сводится к периодической очистке поверхности от загрязнений. Кстати, хлопчатобумажная ткань не боится воды. Поэтому стирать полировальные круги, сделанные из неё, можно не опасаясь потери их свойства.
  • Возможность неоднократного использования. Такой круг вовсе не является одноразовым инструментом. Поработав им, сняв с машинки и очистив от грязи, можно повторно использовать его, причём далеко не один раз.
  • Долговечность. Это качество хлопчатобумажные круги имеют благодаря перечисленным выше достоинствам. Они имеют продолжительный срок службы.

Почему полировальные круги из хлопчатобумажной ткани лучше купить у нас

Наша компания «РосПромЭкспорт» обладает следующими преимуществами:

  • Мы являемся производителями хлопчатобумажных полировочных кругов. Они изготавливаются в заводских условиях квалифицированными работниками. Во время производственного процесса инженеры осуществляют непрерывный контроль качества продукции и соблюдения рабочими технологии производства. Это обуславливает высокое качество всей нашей продукции.
  • Удобной системой оплаты. Оплатить заказ можно безналичным переводом на банковский счёт или переводом средств на карту Сбербанка.
  • Чётко продуманной системой доставки. В городе Иваново можно забрать товар самовывозом с нашего склада. В остальные российские регионы он доставляется транспортными компаниями. Клиент должен выбрать из нашего списка одну из них.
  • Широким ассортиментом товара. У нас можно приобрести полировальные круги диаметром 250, 300, 350, 400, 450 и 500 миллиметров.
  • Солидной репутацией на рынке. Многие российские производственные и строительные предприятия являются нашими постоянными клиентами. Это говорит о высоком качестве нашей продукции и обслуживания.

Желаете приобрести полировальные круги из хлопчатобумажной ткани для производства, строительства, занятия творчеством? Смело заказывайте их в нашей компании.

Рекомендуемые товары

ООО “ТехРесурс” включено в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Хотите получать информацию о скидках, акциях, новинках? Подпишитесь на новости

Купим лоскут 100% х/б