Производитель СИЗ и
обтирочного материала

Блог



Что стоит знать о нюансах проверки спецодежды

Что стоит знать о нюансах проверки спецодежды

Основные требования, касающиеся специализированной одежды, используемой сотрудниками различных предприятий, имеют отношение к качественным показателям, а также степени надежности. Чтобы установить соответствие спецодежды действующим нормам, проводится специализированное обследование перед началом работы.

Выдача дежурных СИЗ

Выдача дежурных СИЗ

Законодательством установлено, что каждый работодатель обязан обеспечивать работающих на производстве спецодеждой или средствами индивидуальной защиты. Это касается и дежурных работников. Новые правила указывают какие, когда и кому выдаются дежурные сиз?

О карте учёта выдачи

О карте учёта выдачи

Карточка, в которой ведется учёт — официальный документ, подтверждающий, что руководитель производства обеспечивает работающих условиями труда, отвечающие безопасности. Об этом четко указывается в ТК РФ в статье 212.

Индивидуальные защитные средства подчиняются особым требованиям. Это означает, что они подтверждены положениям и нормам ТС (таможенного Союза), оговоренные в ТР ТС 019.2011 года. «О безопасности СИЗ» как декларативное соответствие или как сертификация.

Размеры рабочих перчаток: особенности определения

Размеры рабочих перчаток: особенности определения

Если требуется выполнять какие-либо операции, предполагающие использование защитных средств для рук, то немаловажную роль играет удобство. Чтобы его обеспечить, необходимо правильно подобрать размер перчаток, которые будут находиться на руках у рабочего при выполнении разнообразных манипуляций.

Выбор спецодежды

Выбор спецодежды

Известная поговорка гласит, что встречают по одежке. Именно от того, как будет выглядеть сотрудник предприятия или компании, сложится первое впечатление об ее сотрудниках и успешности. Но как правильно выбрать спецодежду, чтобы она отвечала требованиям по удобству для работника, практичной функциональности, была износостойкой и способствовала закреплению имиджа в деловых кругах?

Утилизация ветоши

Утилизация ветоши

Бывшая в употреблении загрязненная ветошь должна быть утилизирована.

Нормы выдачи СИЗ в 2024

Нормы выдачи СИЗ в 2024

Факт того, что работникам необходимы средства индивидуальной защиты, неоспорим в современных условиях производства. Нормы выдачи в 2024 году представляют собой новые требования и инновации, призванные максимально защитить людей и снизить риски возникновения производственных травматических ситуаций.

Что такое спилковые краги?

Что такое спилковые краги?

Средства индивидуальной защиты — спилковые перчатки или специальные рукавицы (краги) изготавливают из натуральной кожи животных: свиней, коровы или быков (Крупный Рогатый Скот). Процесс изготовления спилка — расслоение натурального кожаного пласта от 3 до 5мм, принимая во внимание толщину самой кожи. Затем каждый слой обрабатывается в зависимости от применения изделий.

Хранение спецодежды на складе производства: сроки, условия

Хранение спецодежды на складе производства: сроки, условия

Правильное хранение спецодежды на складах — это прямая обязанность руководителя производства, которая перепоручается кладовщикам. В обязанности сотрудника руководящего складскими помещениями входит обеспечение и организация правильных условий для хранения СИЗ и их перемещения по требованию руководства.

Пряжа смесовая — что это?

Пряжа смесовая — что это?

Поскольку данный материала вид весьма распространён, часто применяется мастерами, каждому любителю ткацкого ремесла необходимо знать о нём. В этой статье мы постараемся подробно рассказать об этой пряже, её свойствах и для чего она применяется, в том числе в промышленности. Эти знания помогут в выборе оптимального материала для одежды.

Показано с 1 по 10 из 43 (всего 5 страниц)
ООО “ТехРесурс” включено в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Хотите получать информацию о скидках, акциях, новинках? Подпишитесь на новости

Купим лоскут 100% х/б